Роль Умберто Нобиле в развитии советского дирижаблестроения

Программа с таким названием была подготовлена сотрудниками Долгопрудненского историко-художественного музея для показа в библиотеке №183 им. Данте Алигьери и представлена Калашниковой Ириной Николаевной.

Много лет библиотека сотрудничает с Обществом Данте Алигьери в Москве и пропагандирует культуру и искусство Италии, знакомит с ее историей и современной жизнью. Заведующий библиотекой Люшин Эдуард Михайлович заинтересовался историей жизни итальянского конструктора – дирижаблестроителя Умберто Нобиле и предложил рассказать об этом интересном человеке и о том, какую роль он сыграл в советском дирижаблестроении.

Встреча состоялась при содействии председателя Общества Данте Алигьери в Москве Никишкиной Наталии Борисовны и представителей Международного Молодежного Движения «Амичи» Италия-Россия:  Президента Спировой Екатерины Валентиновны и эксперта по внешним связям Зурабашвили Зазы Анзоровича.

Фоторепортаж: