Рассказ о канале в Дедéневской школе

Сегодня музей поучаствовал в выездном мероприятии. Научный сотрудник нашего музея И.Кувырков побывал в Дедéневской средней общеобразовательной школе им. Н. К. Крупской с рассказом о канале имени Москвы (Москва-Волга) – предыстория строительства, как строили канал, как он устроен и о роли канала в годы Великой Отечественной войны.

Выступление состоялось для старшеклассников в зале школьного музея. Благодаря тому, что в школе и в посёлке ведётся активная краеведческая работа и что Дедéнево расположено на берегах канала и многие его жители трудятся на канале, школьники показали свою подготовленность и им не пришлось подолгу объяснять многие детали.

В заключение выступления И.Кувырков передал школьному музею и Дедéневской библиотеке экземпляры книги “Инженер Будасси”, изданную нашим музеем.

Отдельную благодарность следует выразить организаторам выступления: заведующей Дедéневской поселковой библиотекой и руководителю клуба краеведов «Родник» Базаевой Ларисе Витальевне и учителю истории и обществознания Дедéневской СОШ им. Крупской Дмитриевой Лидии Николаевне.

Надеемся, что мероприятие не останется разовым и сотрудничество продолжится!