Работа долгопрудненских краеведов в ОДИМ

В 2016 году Долгопрудненскому городскому краеведческому обществу исполнилось 5 лет. Об этой первой круглой дате со дня образования общества, на заседании Общества Друзей Исторического музея (ОДИМ) 24 марта 2016 года, рассказал председатель Долгопрудненского городского краеведческого общества Карпов Николай Степанович.

Краеведы в РГГУ - 1

Открывая встречу, Президент ОДИМ Бондарев А.А. сказал, что Долгопрудненские краеведы являются коллективным членом ОДИМ и принимают самое активное участие в работе Общества. Сегодняшняя лекция уже четвертая, где краеведы рассказывают об истории родного города.

Краеведы в РГГУ - 4

Президенту ОДИМ Бондареву А.А. была вручена грамота от краеведческого общества за помощь в становлении и развитии Долгопрудненского городского краеведческого общества, а также вручены диски «Летопись Долгопрудного», «Летопись Красной Поляны».

Всем присутствовавшим была презентована юбилейная газета Долгопрудненских краеведов.

Долгопрудненский краевед №1
Далее с часовой лекцией выступил Карпов Н.С. «Достопримечательности Долгопрудного», который рассказал об истории Долгопрудного, городских достопримечательностях и позитивной помощи, которую оказывают глава города Олег Иванович Троицкий, Долгопрудненский историко-художественный музей, Совет ветеранов и образовательные учреждения города. Ответив на ряд вопросов, Николай Степанович отметил, что членство в ОДИМ ответственно и почётно и ко многому обязывает, а также пригласил присутствующих посетить выставку «От дирижаблей до ракет», которая проходит в Долгопрудненском историко-художественном музее.