Презентация новой краеведческой книги «Долгопрудный. Страницы прошлого»

Сегодня из типографии привезли очередную книгу, изданную под патронажем музея, «Долгопрудный. Страницы прошлого», автором которой является Елена Евгеньевна Тюфтякова.  В книге представлен исторический материал об истоках нашего города, проиллюстрированный фотографиями из фондов музея.

После издания сборника докладов конференции «История земли долгопрудненской через историю храмов», книга Е.Е. Тюфтяковой стала следующим шагом нашего музея по популяризации истории Долгопрудного.

Елену Тюфтякову можно и нужно считать прямым продолжателем дела первых долгопрудненских краеведов. Она активно обращается к их трудам, систематизируя и дополняя их неизвестными до сего времени редкими архивными материалами. Результатом многолетней исследовательской деятельности Тюфтяковой и стал этот очерк по истории Долгопрудного, раскрывший широкую и подробную историческую панораму Долгопрудного во времени и пространстве.

Несмотря на множественные отсылки к архивным и историческим документам, к старинным книгам и рукописям, книга читается легко и увлекательно и рассчитана не только на подготовленного читателя, но и впервые заинтересовавшихся историей своего города.

Презентация книги состоится 28 декабря в 16.00.

Книгу можно приобрести в музее. Стоимость 170 руб.