Презентация книги “Инженер Будасси” в Химках

16 ноября состоялась вторая презентация книги “Инженер Будасси”, написанной научным сотрудником нашего музея И.В. Кувырковым. На этот раз мероприятие состоялось в Химках, где главный герой книги, Александр Владимирович Будасси, прожил свои последние 8 лет. Мероприятие состоялось на собрании Химкинского краеведческого общества в библиотеке №12, расположенной в ДК “Родина”.

Химчане прекрасно помнят А.В. Будасси и его дом, простоявший до середины 1960-х годов. На рассказ о книге собрались очень заинтересованные люди, было задано множество вопросов, на которые отвечали автор и потомки Будасси.

“Это было одно из наиболее ярких событий библиотечного года!” – выразили своё мнение работники библиотеки.