Получение паспорта — это ответственная часть нашей жизни

23 июля – день, который стал важным как для детей, так и для их родителей. В Долгопрудненском историко-художественном музее вручали главный документ гражданина Российской Федерации – паспорт.

На лицах 14-летних ребят — волнение. Перед началом церемонии директор музея Калашникова И.Н. рассказала гостям о том, почему они собрались в выставочном зале, где представлена экспозиция «Вклад  Долгопрудного в Победу».

Все ребята много знают о Великой Отечественной войне из уроков истории, из книг и фильмов. Знают о героях, сложивших жизни на полях сражений. Только,  не все знают, как ковалась наша Победа в тылу, как их родной город приближал Великую победу.  Многие ребята были в музее впервые и с нескрываемым интересом слушали о самолётах и минах, выпускаемых на заводе №207, о плавучем госпитале, отремонтированном на ХМСЗ и перевозившем раненых по каналу им.Москвы и о других предприятиях и особенно о героических долгопрудненцах, ковавших победу не только на полях боя, но и в тылу.

История – наши корни. И своими поступками и делами юные граждане могут вписать новые страницы в историю города и страны. Об этом говорила глава городского округа Долгопрудный Кочетинина Александра Дмитриевна. Она лично поздравила каждого участника мероприятия с этим знаменательным событием и подарила книгу о городе.

Видеосюжет телеканала Долгопрудный: