ПОДРОБНО О ГЛАВНОЙ ВОДНОЙ АРТЕРИИ ГОРОДА

В музее снова планируют новую выставку. Для неё уже выбрали подходящее место, и, после незначительной перепланировки, помещение будет готово под размещение экспозиции. А посвятят её большой стройке 30-х годов прошлого века – каналу Москва-Волга (имени Москвы).

Метеор-3 у Долгопрудного

Примечательно, что до этого момента без преувеличения главная водная артерия Долгопрудного была не слишком избалована вниманием. Только лишь немногие энтузиасты терпеливо и скрупулёзно собирали информацию по истории канала. Этими данными и экспонатами они сегодня охотно делятся с музейщиками. Между тем последние не без сожаления констатируют, что документальных и вещественных свидетельств той большой стройки, к сожалению, осталось не так уж и много. А потому и обращаются за помощью к горожанам. Вдруг у кого-то остались предметы, фотографии или документы, связанные со строительством канала имени Москвы. Их охотно готовы принять в музее и сделать частью экспозиции, которую планируют открыть для посещения уже в сентябре.