Первые посетители выставки «История страны глазами художников»

Путешествие в живописный мир воспитанники детского сада №22 «Родничок» начали со знакомства с цветовым кругом.

pervye-posetiteli-1

С интересом дети узнали, что такая знакомая всем радуга – это и есть  цветовой круг, который является основой для каждого художника. Кто такой художник? Какие существуют виды и жанры изобразительного искусства? Что такое этюдник? Ответы на эти и другие вопросы ребята услышали от экскурсовода.Каждый из них научился правильно держать в руках палитру и кисть.

pervye-posetiteli-2

Какое наслаждение было наблюдать, как загораются глазки ребят, как с нескрываемым восторгом и очень бережно прикасаются к произведениям искусства.

pervye-posetiteli-6

Привлекла ребят картина Коротковой М.А. «На ферме». Почти каждый ребенок хотел рассказать о том, что он увидел на картине. Конечно, самое главное, ребята узнали о профессии, которую уже забыли взрослые – это профессия телятницы. Именно телятница, ухаживающая за телятами, изображена на картине, написанной в 1964 году. Узнав, что такая профессия существует и сегодня, некоторые дети уже «задумались» о выборе своего дальнейшего пути… пусть даже если это останется только мечтой.

Посещение  выставки – это незабываемые минуты,  которые оставили детям яркие впечатления.

pervye-posetiteli-5

pervye-posetiteli-3