Открытие выставки в итальянской школе

19 марта в школе «Итало Кальвино» состоялось открытие выставки «Под небом Италии». Это творческий проект, который объединил Италию и Россию. Наш музей – один из партнёров международного проекта целью которого является укрепление и развитие международных связей на основе изучения культурного достояния, самобытных традиций, природных и духовных богатств Италии и России на базе литературного материала и живого общения.

Ещё в 2018 году проект «Под небом Италии» открыл новую историческую страницу. Историко-художественный музей г.Долгопрудного бережно хранит исторические документы, связанные с работой итальянского инженера и исследователя Умберто Нобиле, который пять лет своей жизни посвятил работе в Советском Союзе и созданию первых советских дирижаблей полужесткой конструкции.

Итальянские делегации, такие как итальянская школа «Итало Кальвино» при Генеральном Консульстве Италии в Москве, Лингвистический Лицей «Конвитто Национале Паоло Дьяконо» региона Чивидале Дель Фриули изучают историю, связанную с Умберто Нобиле.

22 марта в рамках проекта ученики  итальянской школы «Итало Кальвино» при Генеральном Консульстве Италии в Москве посетят город  Долгопрудный.