Открылась регистрация на Диктант Победы

С 18 августа на сайте диктантпобеды.рф открылась регистрация участников Диктанта Победы. Во время регистрации участник сможет выбрать удобную для него площадку, на которой будет проходить акция.

Сам диктант пройдёт 3 сентября на более чем 1000 площадок Подмосковья, большая часть из которых — общеобразовательные школы. Около 40 площадок разместится в музеях и библиотеках. Одной из таких площадок будет и Долгопрудненский историко-художественный музей.

В этом году изменен формат тестового испытания — вместо 20 вопросов будет 25, пять из них будут связаны с территориальной спецификой, что для Подмосковья, на территории которого произошла одна из самых масштабных битв Великой Отечественной войны, особенно актуально.

Подготовиться к диктанту можно будет при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Два из них уже опубликованы. В них по девять вопросов, подготовленных совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета.