Николай Николаевич Дроздов в нашем музее

Во время закрытия выставки Дэвида Вонсбро “Живая азбука Австралии” наш музей посетил Николай Николаевич Дроздов, учёный-зоолог и биогеограф, профессор географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, ведущий телепередачи «В мире животных», путешественник и популяризатор науки, общественный деятель и пропагандист охраны природы.

Дэвид Вонсбро и Николай Дроздов уже много лет дружат и сотрудничают. Ими совместно издана книга «Полёт бумеранга» / «Живая азбука Австралии». Эти два столь различные по жанру произведения вышли под одной обложкой, соединённые многолетней дружбой авторов – соратников по общему делу защиты природы нашей планеты.

Директор музея Ирина Николаевна Калашникова подарила Николаю Николаевичу и Дэвиду книги о Долгопрудном и провела экскурсию по залам музея, показав и рассказав об истории города.

В ответ Вонсбро и Дроздов подарили экземпляр своей совместной книги, сделав её уникальной – написав на форзаце добрые пожелания директору нашего музея.

Фоторепортаж: