Неслучайное в случайном стало очевидным

Сегодня в музее открылась необычная выставка художника Сергея Гарбузова. Впервые в музее представлена графика, которая собрала не столько любителей искусства, сколько единомышленников. Высокая оценка коллекции прозвучала в выступлении Льва Дьяконицина, художника, искусствоведа, критика, философа, кандидата исторических наук. Мэтр был поражен талантом мастера, который в каждой работе показал возможность глубины человеческой мысли. Но главное действие в открытии выставки, было предоставлено её участникам, которые попытались выразить прочтение картины в своём варианте названия работы. Молодые поэты города по-своему передавали ощущения, навеянные такими глубокими произведениями – они читали стихи созвучные с пером художника.

Фоторепортаж: