«Немые свидетели судьбы страны из рук дарителей»

В Международный День Музеев состоялось открытие выставки, в котором приняли участие особенные люди,  внесшие бескорыстный вклад в пополнение музейной коллекции – дарители!

На протяжении многих веков представители разных профессий и разного уровня достатка дарили музеям самые разные предметы. И в наше время благородное стремление дарить музею подарки находит отклик в сердцах многих людей.

О самых ценных дарах, пополнивших коллекцию Долгопрудненского историко-художественного музея, гости узнали от директора музея Якуниной Г.В. и главного хранителя Трусовой Н.К.

В торжественной обстановке состоялось вручение удостоверений «Даритель». В ответном слове гости высоко оценили вклад музея в развитие культуры города Долгопрудный и пожелали успехов в сохранении бесценных предметов и музейных традиций.

Участники встречи предложили музею открыть еще одну рубрику на сайте где знакомить посетителей сайта с дарителями и подарками.

Сюжет телеканала “Долгопрудный”:

Фоторепортаж: