Наш музей посетил новозеландский поэт и художник Дэвид Вонсбро

Многие иностранцы, посетив Россию, начинают интересоваться историей нашей страны и городов, в которых они бывают. Один из путешественников заглянул и поселился в нашем городе. Им стал уроженец Новой Зеландии и гражданин Австралии Дэвид Вонсбро (David Wansbrough), писатель, поэт и художник, доктор теософии и теологии, отмеченный в России наградой «Человек мира». Посетив наш музей, он был удивлён трепетным отношением к сохранению памяти о прошлом, о чём оставил запись в книге для гостей:

“Этот музей прославляет небольшой город, который должен иметь самую высокую долю великих умов на душу населения Земли. Место сокровенно, свято, усилиями тех, чьи жизни были погублены при строительстве канала и при защите России, когда враг хотел уничтожить всё, что было добрым, верным и благородным.
Хороший музей!
Дэвид Вонсбро”