Наш музей на семинаре Ассоциации музеев памяти

28 сентября в Международном обществе “Мемориал” при участии Долгопрудненского историко-художественного музея состоялась дискуссия на тему “Как в музеях представлена “обратная сторона” достижений советской науки и техники”, которая проходила в рамках семинара Ассоциации музеев памяти.

Во время дискуссии представители разных музеев рассказывали об опыте создания выставок и экспозиций, посвящённых достижениям нашей страны, созданных трудом заключённых в 30-х – 50-х годах XX века. Сотрудник Долгопрудненского историко-художественного музея И.В. Кувырков поделился опытом создания и экспозиции “1932-1937. Канал Москва-Волга”, посвящённой строительству рукотворного водного пути, одного из крупнейших в мире.

vystuplenie-na-seminare