Начал свою работу Первый межрегиональный музейный форум “Идём в музей”

Сегодня в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» начал свою работу первый межрегиональный музейный форум «Идем в музей», на котором обсуждаются лучшие музейные практики и современные формы работы с посетителями.

В работе форуме участвуют сотрудники Долгопрудненского историко-художественного музея.

Перед открытием форума долгопрудненцы успели осмотреть выставочные экспозиции комплекса, в том числе Константина Горбатова.

На форуме выступила министр культура Московской области Оксана Валентиновна Косарева.

Во время работы форума некоторые Подмосковные музеи поделились прогрессивными методами работы.

По окончании форума участники посетили выставки, предложенные Ново-Иерусалимским музейным комплексом: Бориса Кустодиева и Пабло Пикассо. Незабываемое впечатление оставил рассказ коллекционера творчества Пикассо Бориса Фридмана.

Сюжет телеканала 360°:

Фоторепортаж: