Набор открыток “Канала Москва-Волга”

Набор открыток “Канал Москва-Волга. 1933-1937” издательства Союзфото-Фотохудожник.

Комплект из 18 фототкрыток с изображением сооружений на канале Москва-Волга в твёрдом конвертообразном переплёте. Фотографии были сделаны известными советскими фотохудожниками в период с 4 по 9 августа 1937 года во время агитационного рейса парохода «Алексей Стаханов». По результатам поездки в московском Доме печати была проведена выставка лучших работ в количестве около 120 фотоснимков и был выпущен каталог выставки.

В название набора вкралась ошибка, неверно указан год начала строительства – 1933. Правильным будет 1932 год.

Подобные комплекты выпускались и с дополнительной надписью “НКВД”, но они были бесплатными и содержание наборов отличалось как по количеству, так и по номенклатуре.