На совещании у Главы города

В понедельник состоялось традиционное совещание у Главы  города. Было заслушено сообщение директора музея по теме « Межмуниципальные отношения МБУ «ДИХМ» в 2021 году. Отмечены успехи учреждения по расширению границ  взаимодействия с другими муниципальными образованиями. В условиях коронавирусной ситуации главным информационным ресурсом остается сайт музея, постоянно расширяющий географию своих пользователей.

Однако, особое внимание Главы города заострили на проблемах учреждения, к которым относится и взаимодействие с управляющей кампанией, благоустройство территории и отсутствие парковки для автобусов, которые приезжают с гостями музея.

Но главной проблемой, возникшей в этом году, в связи с принятием Министерством культуры РФ новых требований к условиям хранения предметов, стала нехватка помещений для организации надлежащего хранения экспонатов в Фондах музея.

Глава города Юдин В.Ю. выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией и дал поручения соответственным службам города для поиска возможных решений.