Музею парусного спорта в Долгопрудном – БЫТЬ!

Более 150 человек собрались 31 марта в Выставочном зале музея! Зал просто больше не вместил! Яхтсмены, ветераны парусного спорта, юные спортсмены парусных школ, представители Яхтенного порта приняли участие в открытии Выставки, посвященной легендам парусного спорта Долгопрудного в честь памяти В.Я. Потапова.

Почётными гостями были: Кислов Андрей Александрович, бывший Президент Всероссийской Федерации парусного спорта, вице-президент международной федерации парусного спорта; Шилов Олег Иванович – старший тренер в классе «Финн» сборной СССР, главный тренер сборной России; Кондаков Анатолий Николаевич – ветеран парусного спорта; Пильчин Валерий Юрьевич – Президент Федерации парусного спорта Московской области; Сенаторов Василий Юрьевич – Президент Международной Ассоциации яхт класса «Дракон»; Кравченко Василий Николаевич – руководитель совета массового спорта Всероссийской Федерации парусного спорта, Президент Российской ассоциации яхт олимпийского класса «Финн», руководитель совета студенческой парусной лиги. Внимание гостей было приковано к легендам парусного спорта – долгопрудненским яхтсменам: Будникову Б.Ф, Будникову А.Ф., Уловкову О.А.

Были вручены награды: «Приз памяти Бориса Лобач – Жученко» семье Потапова В.Я.:

Медаль «80 лет парусному спорту Московского региона» была вручена главе города Троицкому О.И. и заместителю начальника управления УКФСТиМП Белолипецкому В.А.

Также был вручен приз команде МФТИ за победу в Московских студенческих играх и в Кубке Студенческой Парусной Лиги.

Все собравшиеся единодушно поддержали идею создания музея парусного спорта в городе Долгопрудный и присвоения звания «Почётный гражданин города Долгопрудного» Потапову Виктору Яковлевичу.

Приглашаем на Выставку «Долгопрудненцы-легенды парусного спорта» в музей до 30 апреля.

Готовы рассмотреть заявки от организаций и учреждений на размещение выставки на Ваших территориях с мая по декабрь 2018 года.

Телесюжет канала “Долгопрудный”:

Фоторепортаж: