Музей расширяет рамки международного сотрудничества!

Сегодня музей встречал итальянскую делегацию в составе: Альфонсо Миро – Генерал Посольства Италии – Военное представительство Посольства (атташе), Марко Тальяферри – Административный директор (Президент) школы «Итало Кальвино» при Генеральном Консульстве Италии, Лидиана Падоан – Директор школы «Итало Кальвино» при Генеральном Консульстве Италии, Донателла Рафанелли – Заместитель директора школы «Итало Кальвино», Никишкина Наталия Борисовна – эксперт по внешним связям Комитета ПРИЯ при отделе образования Генерального Консульства Италии в Москве, Спирова Екатерина Валентиновна – Президент Международного Молодёжного Движения «Aмичи» Италия-Россия, Заза Анзорович Зурабашвили – эксперт по внешним связям Международного Молодежного Движения «Амичи» Италия-Россия. Цель встречи – развитие российско-итальянских отношений в сфере образования и культуры. Обсуждались итоги совместной работы городских организаций: ГОБУ им.С.П.Капицы, гимназии №13, Центральной библиотечной системы, театра «Город» с отделом образования Генерального Консульства Италии в Москве.

Лидером этой деятельности в городе выступает наш музей, организаторская роль которого была высоко отмечена представителями Консульства.

Глава города Олег Иванович Троицкий подчеркнул важность совместной работы и перспективы её развития. Гости оценили вклад города по увековечиванию памяти своего земляка Умберто Нобиле в названии бульвара, презентация проекта которого, была представлена архитектором города Наумовой И.Ю.

Открытием визита был Алессандро Каландрини, ученик 3 класса школы №14, приветствовавший гостей на итальянском языке. Он провёл небольшую экскурсию по школе.

Первой в городе по изучению итальянского языка будет школа №14.

Телесюжет канала “Долгопрудный“:

Фоторепортаж: