Музей принял участие в акции “Час Земли 2021”

Наш музей по давней традиции присоединился к акции Всемирного фонда дикой природы (WWF). 27 марта ровно в 20 часов 30 минут в знак поддержки акции в музее выл выключен свет.

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Кульминацией кампании является сам «Час Земли»:

• миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час.
  • тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку: такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей.

В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы. Праздничные мероприятия на экологическую тематику, а также отключение подсветки знаковых зданий и сооружений происходит и в 1000 других российских городах.