Музей Долгопрудного представил исследование на Всероссийской научной конференции

Сайт “Долгие пруды”
13 сент. 2019 г., 17:48

Долгопрудненский историко-художественный музей представил исследование на Всероссийской научной конференции с международным участием «Архивы и усадьбы».

Данное мероприятие проводилось 11-12 сентября в городе Пушкино и объединило ученых, архивистов, музейных работников, краеведов из России, Республики Беларусь и Литвы.

Особое внимание во время конференции уделялось подмосковным усадьбам, имеющим огромный туристический потенциал. Кроме этого освещались темы, связанные с использованием современных цифровых технологий при изучении, визуализации и сохранении информации о старинных дворянских сооружениях.

Сотрудник нашего музея выступил с докладом по направлению «Социокультурный мир русской усадьбы».

В частности, Игорь Кувырков представил слушателям доклад о земельной тяжбе помещиков с причтом.

Отметим, что данная конференция была организована Главным архивным управлением Московской области и подведомственными ему архивными учреждениями.

Главной целью мероприятия стал обмен информацией и опытом между различными исследователями, занимающимися данной проблематикой.

По результатам научной конференции планируется издание сборника материалов.

Источник: http://indolgoprud.ru/novosti/obrazovanie/muzey-dolgoprudnogo-predstavil-issledovanie-na-vserossiyskoy-nauchnoy-konferencii