Куда и зачем переезжают музейные выставки?

Одно из направлений экспозиционной деятельности нашего музея – работа передвижных выставок. На сегодняшний день Долгопрудненский историко-художественный музей располагает несколькими передвижными выставками различной тематики: краеведческой, исторической, художественной, военной и т.д.

Передвижные выставки музея – это возможность побывать в музее, не приезжая в него. Музей сам приедет к вам и разместит на вашей территории интересующую вас выставку!

Сегодня передвижные выставки вновь изменили места дислокации. Ознакомиться с историей и легендами парусного спорта появилась возможность у учащихся школы №7. Эта выставка у всех вызывает удивление и восторг.

Приобщиться к истокам истории нашего города с помощью выставки «Страницы истории. Мысово. Котово» с сегодняшнего дня могут жители «Островка» в помещении ДКДЦ «Полёт» и там же можно познакомиться с  историей Московского камнеобрабатывающего комбината в фотографиях и фактах.

А вот ученикам гимназии №13 в преддверии 65-летия Долгопрудного представилась уникальная возможность расширить свой кругозор, посмотрев фотовыставку, увидеть, как выглядел наш город в 30-е годы и почему в гимне нашего города есть такие слова: «Долгопрудный – дирижаблем основанный град».