Круглый стол «Иду в музей»

Около пятидесяти человек, представителей школ 1, 3, 7, 8, 9, 10, 14 и гимназии 13, собрались в Международный день музеев за круглым столом. Школьные экскурсоводы рассказали о работе своих музеев, пригласили на экскурсии по памятным местам нашего города, поделились историей интересных экспонатов. Каждому было чем поделиться: новые издания брошюр в школе №1, организация квестов в школе №10, новая экспозиция «Дети войны» в школе №14, проект «История одного экспоната» в школе №9, подготовка экскурсоводов из начальных классов в школе №3, участие школы №7 в Межрегиональной конференции школьных музеев в городе Волгоград.

Для участников круглого стола была проведена обзорная экскурсия по экспозициям музея.

В ходе обмена мнениями по итогам работы было высказано предложение о создании Школы молодого экскурсовода на базе Долгопрудненского историко-художественного музея.

Телесюжет канала Долгопрудный ТВ:

Фоторепортаж: