Коронавирус не остановил работу музея!

Сегодня около 70 человек стали участниками видеоконференции «Герой, объединивший города», проходившей в Zoom и организованной Долгопрудненским историко-художественным музеем.

Герой Советского Союза Василий Васильевич Собин объединил школы города, юнармейцев, краеведов, кадетов, Центральную библиотечную систему городского округа Долгопрудный, Алексеевский краеведческий музей Белгородской области.

Память человеческая жива до сих пор. Уроженец города Алексеевка Белгородской области Василий Васильевич Собин по праву считается одним из ярких лиц истории. Его жизнь была короткой, но биографию героя знают жители не только Алексеевки, но и Долгопрудного.

Эта видеоконференция стала началом большого проекта «Герой, объединивший города». Инициативу новой встречи подхватили кадеты школы №7, готовые рассказать о Герое Советского Союза Кретове Николае Фёдоровиче.

Вы можете ознакомиться с записью видеоконференции на нашем сайте:

Телесюжет телеканала Долгопрудный: