Как узнать город, разгадывая ребусы и выполняя сложные, но интересные задания?

Ответ на этот вопрос искали команды, принявшие участие в первом городском соревновании по спортивному ориентированию «Город высокого полёта», которое прошло 15 октября.

На месте старта всем выдали Маршрутную книжку с заданиями, которые были умело спрятаны в загадках. Конечно, найти ответ на сложный вопрос иногда  приходилось с помощью подсказок старожилов. Так участники команд узнали как раньше называлась улица Первомайская и Циолковского, где находилась баня, что такое «чернильница» и открыли для себя новый арт-объект, находящийся во дворе одного из домов по улице Первомайская.

Продолжилось соревнование в стенах Долгопрудненского историко-художественного музея. И здесь не обошлось без интересных заданий. Не все команды справились. Но это не повод расстраиваться! Впереди ждут новые соревнования и победы!

Организаторы городского соревнования по ориентированию:

• МБУ «Долгопрудненский историко-художественный музей»
  • МАДОУ детский сад 6 «Звёздочка»
  • МАОУ общеобразовательная школа №1

В публикации использованы фотографии Ясмины Лугуевой