Как наш музей делится своими знаниями

В августе текущего года появился в свет двухтомник “ВХУТЕМАС — ВХУТЕИН. Полиграфический факультет. 1920–1930.”, подготовленный председателем Московского клуба библиофилов Леонардом Исааковичем Чертковым и представляющий собой всеобъемлющий справочник по преподавателям и студентам этого легендарного учебного заведения с указанием значительного количества их работ.

Среди выпускников был и Василий Николаевич Ёлкин, картины которого выставляются в нашем музее.

Благодаря тому, что сотрудник музея И.В. Кувырков занимался его творчеством и восстановил биографию художника, подготовленные материалы были предоставлены Л.И. Черткову и опубликованы в его монументальном справочнике.

Мы очень рады, что наработки сотрудников нашего музея не прячутся в их рабочих столах, а получают распространение вне музея!

Двухтомник можно приобрести непосредственно у издателя.