Стартовала подготовка научно-практической конференции “История земли долгопрудненской через историю храмов”

Сегодня в Долгопрудненском историко-художественном музее состоялось рабочее совещание с представителями православных храмов, расположенных в Долгопрудном и ближайших окрестностях.

Темой совещания стало обсуждение проведения научно-практической конференции на тему “История земли долгопрудненской через историю храмов”. На совещании было принято решение о формате конференции, о дате и времени проведения.
Согласие на участие в конференции дали представители следующих храмов:

Храма Спаса Нерукотворного Образа в Котово
Храма Спаса Нерукотворного Образа в Павельцево
Храма Владимирской иконы Божьей Матери в Виноградово
Храма Успения Пресвятой Богородицы в Трахонеево
Храма св. Георгия Победоносца в Долгопрудном

Проведение конференции одобрено Благочинным протоиереем Андреем Хмызовым.
По итогам конференции будет издана брошюра.
Конференция состоится в Долгопрудненском историко-художественном музее 20 октября 2016 года в 16:00.

Предполагается, что это событие вызовет интерес не только у узкого круга краеведов, но и у многих людей, интересующихся историей родного города.