ИСТОРИЯ ОДНОЙ КАРТИНЫ

2094

Гарри Зух - 06

Сегодня в Долгопрудненском историко-художественном музее впервые открылась выставка в новом формате – выставка одной картины. Главным экспонатом выставки выбрана картина художника Гарри Зуха «Сила неба» – впечатляющий холст, пять метров в длину и три метра в ширину, который мгновенно захватывает зрителя и неизбежно становится главным героем в любом пространстве.

Гарри Зух - 10
Художника представил главный редактор журнала «Большой театр» Дмитрий Валентинович Абаулин, который рассказал гостям о творчестве художника и идеях проведения «Арт-субботника».

Гарри Зух - 07
Далее действо перетекло в детский сад № 22, расположенный рядом с музеем, где воспитанники сада вместе с родителями, воспитателями и гостями мероприятия раскрасили на асфальте и заборе заранее подготовленные художником эскизы.

Во время акции всем участникам выдали галстуки с символикой «Арт-субботника».
Выставка продлится до 20 августа 2016 года. Во время работы экспозиции каждый сможет вместе с художником мысленно пройти путь от задумки до реализации, узнать историю полотна и познакомиться с персонажами этой истории. У посетителей музея есть уникальная возможность понаблюдать за работой художника над завершением картины, которая находится в зале.

Гарри Зух - 08

Репортаж телеканала “Долгопрудный ТВ“:

Телефон для справок 8(495)576-4236.
Ждем вас!