Продолжается бронирование экскурсий на период январь-март 2021 года

117

Музей продолжает работу после зимних каникул и открывает бронирование тематических экскурсий и мастер-классов на январь-март 2021 года. Возобновляется возможность заказать групповые экскурсии для посетителей любого возраста как на территории музея, так и с выездом на место проведения (школы и детские сады).

Перечень доступных экскурсий приведён на этой странице ниже.

Вы не только можете выбрать интересующую экскурсию, но и самостоятельно подобрать удобный для вас день и час для проведения экскурсии.

Сеансы определены по средам, четвергам, пятницам и субботам по чётным часам: с 10:00 до 11:00, с 12:00 до 13:00, с 14:00 до 15:00 и с 16:00 до 17:00.

Забронировать подходящую экскурсию вы можете самостоятельно, нажав на синюю кнопку «Забронировать экскурсию», находящуюся внизу этой страницы.

Но перед началом бронирования обязательно ознакомьтесь с условиями проведения экскурсий. Для каждого типа экскурсий они отличаются.

При бронировании экскурсии особое внимание уделите правильности ввода вашей электронной почты и контактного телефона — все подтверждения и уведомления будут отправляться именно по электронной почте, а телефон необходим для возникших уточнений и разрешения непредвиденных ситуаций.

После бронирования, ровно за 36 часов до начала экскурсии, вам будет выслано напоминание по электронной почте. Если по какой-то причине вы не можете воспользоваться забронированной экскурсией, не позже чем за сутки до начала экскурсии обязательно уведомите нас об отказе по электронной почте museumdol@yandex.ru или по телефонам 8 (495) 576-42-36 / 8 (498) 685-12-00. При этом крайне желательно сообщить номер брони!

Если у вас появились сложности с электронным бронированием или иные вопросы, звоните по телефонам 8 (495) 576-42-36 или 8 (498) 685-12-00 или обращайтесь по электронной почте museumdol@yandex.ru.

Интерактивные экскурсии для детей 6 — 7 лет:

Группы до 12 человек, стоимость экскурсии 1000 рублей, от 12 до 25 человек, стоимость экскурсии 2000 рублей. Вход в музей для дошкольников бесплатный.

• Я б в разведчики пошел.
  • Военные профессии.
  • Как учили на Руси.
  • Путешествие на воздушном шаре.

Мастер-классы для детей 6 — 10 лет:

Группы до 30 человек, стоимость входного билета для каждого 250 рублей.

• История и изготовление куклы-оберега.
  • История и изготовление холодного батика.
  • История и изготовление костюма.

Экскурсии с элементами интерактива для детей 7 – 10 лет:

Группы до 25 человек, стоимость входного билета для каждого 80 рублей , стоимость экскурсии 2000 рублей.

• Знаешь ли ты свой город.
  • История одного предмета.
  • Квест по истории города.
  • История города в названиях улиц.
  • Хлеб – наше богатство
  • Приглашаем в школу прошлого века

Экскурсии для детей 7-10 лет:

Группы до 25 человек, стоимость входного билета для каждого 80 рублей, стоимость экскурсии 1500 рублей.

• От дирижаблей до ракет.
  • Долгопрудный в годы Великой Отечественной войны.
  • Знакомьтесь – известные всему миру горожане.
  • Космонавты нашего города.
  • Герои мирного времени (П. Долгов, В. Пацаев, чернобыльцы, А. Серебров).
  • Они жили в нашем городе (судьбы воздухоплавателей ).

Экскурсии для учащихся 12 — 15 лет:

• Из прошлого в будущее через настоящее (история города Долгопрудный).
  • От дирижаблей до ракет.
  • Были и легенды Дирижаблестроя.
  • Они жили в нашем городе (судьбы воздухоплавателей).
  • Герои мирного времени (П. Долгов, В. Пацаев, чернобыльцы, А. Серебров).
  • Вклад Долгопрудного в Великую победу.
  • История канала имени Москвы.
  • Обзорная экскурсия по залам музея.
  • Роль Умберто Нобиле в развитии советского дирижаблестроения.

Квесты для учащихся 12 — 16 лет:

Группы от 5 человек, стоимость входного билета для каждого 200 рублей.

• Знаешь ли ты историю своего города.
  • Основные вехи исторического развития землидолгопрудненской.
  • Роль Долгопрудного в истории страны.
  • Известные всему миру горожане.
  • Роль Долгопрудного в развитии воздухоплавания и дирижаблестроения.

Экскурсии для взрослых:

Группы от 5 до 25 человек, стоимость входного билета для взрослого 100 рублей, для льготной категории 50 рублей, стоимость экскурсии 2000 рублей.

• Обзорная экскурсия по залам музея.
  • От дирижаблей до ракет.
  • Были и легенды Дирижаблестроя.
  • История города Долгопрудный.
  • Известные всему миру горожане (космонавты, герои мирного времени, воздухоплаватели).
  • История канала имени Москвы. Глубокая выемка.
  • Вклад Долгопрудного в Великую победу.

Бронирование экскурсий