Открыто бронирование экскурсий на период ноябрь-декабрь 2020 года

На период с ноября по декабрь 2020 года музей предлагает групповые и индивидуальные экскурсии для посетителей любого возраста, с перечнем которых вы можете ознакомиться на этой странице ниже.

Особенность предложения в том, что вы не только можете выбрать интересующую экскурсию, но и самостоятельно подобрать удобный для вас день и час для посещения музея.

Сеансы для экскурсий определены по средам, четвергам, пятницам и субботам по чётным часам: с 10:00 до 11:00, с 12:00 до 13:00, с 14:00 до 15:00 и с 16:00 до 17:00.

В один сеанс в музее может находиться только одна группа, забронировать две и более экскурсий на одно время невозможно. Обязательный часовой перерыв между сеансами необходим для санитарной обработки помещений.

Забронировать подходящую экскурсию вы можете самостоятельно, нажав на синюю кнопку «Забронировать экскурсию», находящуюся внизу этой страницы.

Но перед началом бронирования обязательно ознакомьтесь с условиями проведения экскурсий. Для каждого типа экскурсий они отличаются.

При бронировании экскурсии особое внимание уделите правильности ввода вашей электронной почты и контактного телефона — все подтверждения и уведомления будут отправляться именно по электронной почте, а телефон необходим для возникших уточнений и разрешения непредвиденных ситуаций.

После бронирования, ровно за 36 часов до начала экскурсии, вам будет выслано напоминание по электронной почте. Если по какой-то причине вы не можете воспользоваться забронированной экскурсией, не позже чем за сутки до начала экскурсии обязательно уведомите нас об отказе по электронной почте museumdol@yandex.ru или по телефонам 8 (495) 576-42-36 / 8 (498) 685-12-00. При этом крайне желательно сообщить номер брони!

Если у вас появились сложности с электронным бронированием или иные вопросы, звоните по телефонам 8 (495) 576-42-36 или 8 (498) 685-12-00 или обращайтесь по электронной почте museumdol@yandex.ru.

Интерактивные экскурсии для детей 6 — 7 лет:

Группы до 12 человек, стоимость экскурсии 1000 рублей, от 12 до 25 человек, стоимость экскурсии 2000 рублей. Вход в музей для дошкольников бесплатный.

• Я б в разведчики пошел.
  • Военные профессии.
  • Как учили на Руси.
  • Путешествие на воздушном шаре.

Мастер-классы для детей 6 — 10 лет:

Группы до 30 человек, стоимость входного билета для каждого 250 рублей.

• История и изготовление куклы-оберега.
  • История и изготовление холодного батика.
  • История и изготовление костюма.

Экскурсии с элементами интерактива для детей 7 – 10 лет:

Группы до 25 человек, стоимость входного билета для каждого 80 рублей , стоимость экскурсии 2000 рублей.

• Знаешь ли ты свой город.
  • История одного предмета.
  • Квест по истории города.
  • История города в названиях улиц.
  • Хлеб – наше богатство
  • Приглашаем в школу прошлого века

Экскурсии для детей 7-10 лет:

Группы до 25 человек, стоимость входного билета для каждого 80 рублей, стоимость экскурсии 1500 рублей.

• От дирижаблей до ракет.
  • Долгопрудный в годы Великой Отечественной войны.
  • Знакомьтесь – известные всему миру горожане.
  • Космонавты нашего города.
  • Герои мирного времени (П. Долгов, В. Пацаев, чернобыльцы, А. Серебров).
  • Они жили в нашем городе (судьбы воздухоплавателей ).

Экскурсии для учащихся 12 — 15 лет:

• Из прошлого в будущее через настоящее (история города Долгопрудный).
  • От дирижаблей до ракет.
  • Были и легенды Дирижаблестроя.
  • Они жили в нашем городе (судьбы воздухоплавателей).
  • Герои мирного времени (П. Долгов, В. Пацаев, чернобыльцы, А. Серебров).
  • Вклад Долгопрудного в Великую победу.
  • История канала имени Москвы.
  • Обзорная экскурсия по залам музея.
  • Роль Умберто Нобиле в развитии советского дирижаблестроения.

Квесты для учащихся 12 — 16 лет:

Группы от 5 человек, стоимость входного билета для каждого 200 рублей.

• Знаешь ли ты историю своего города.
  • Основные вехи исторического развития землидолгопрудненской.
  • Роль Долгопрудного в истории страны.
  • Известные всему миру горожане.
  • Роль Долгопрудного в развитии воздухоплавания и дирижаблестроения.

Экскурсии для взрослых:

Группы от 5 до 25 человек, стоимость входного билета для взрослого 100 рублей, для льготной категории 50 рублей, стоимость экскурсии 2000 рублей.

• Обзорная экскурсия по залам музея.
  • От дирижаблей до ракет.
  • Были и легенды Дирижаблестроя.
  • История города Долгопрудный.
  • Известные всему миру горожане (космонавты, герои мирного времени, воздухоплаватели).
  • История канала имени Москвы. Глубокая выемка.
  • Вклад Долгопрудного в Великую победу.

Бронирование экскурсий