Предметы Долгопрудненского музея в Госкаталоге

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 03.07.2016 № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон о Музейном фонде Российской Федерации» музейные предметы, зарегистрированные в главных инвентарных книгах музеев в период с 27 мая 1996 по 31 декабря 2016 года не включенные в Музейный фонд Российской Федерации, должны быть зарегистрированы в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации (Госкаталог ) в срок до 31 декабря 2025 года. Каждому музею утвердили план-график, по которому он должен работать. В нем указано количество музейных предметов, подлежащих регистрации по каждому кварталу.

Исполняя поставленную задачу, Долгопрудненский историко-художественный музей  за I квартал уже внёс в Госкаталог свыше 500 предметов, что составляет на сегодняшний день около 10% от фондов музея. Теперь любой пользователь интернета, где бы он не находился, может увидеть предметы, находящиеся в фонде Долгопрудненского музея, всего лишь зайдя в Госкаталог. Например, полюбоваться живописью М.А.Коротковой.