Долгопрудненский музей на “Дне краеведения”

В субботу, 16 марта, по приглашению Музея истории города Лобни, на “Дне краеведения Московской области” выступил научный сотрудник нашего музея Игорь Кувырков. Темой его доклада стали выявленные за последнее время факты истории села Чашниково и храма Живоначальной Троицы.

И хотя исследование истории Чашниково не является его основным направлением деятельности Кувыркова, за последний год у него накопилось достаточное количество интересного материала, с которым можно было поделиться с заинтересованными людьми.

На “Дне краеведа” также участвовали долгопрудненец Н.С.Карпов с рассказом об истории Долгопрудного и известный военный историк В.С.Карасёв (Дмитров), рассказавший о военных событиях зимы 1941 года в северном Подмосковье и на Лобненском рубеже в частности и представившего свою новую книгу “Дмитровский рубеж”.

Отдельная благодарность Татьяне Борисовне Роговой, хранителю фондов музея и главному краеведу города Лобни за прекрасную организацию мероприятия – конференц-зал музея был полностью занят интересующимися историей родного края.

Фото  Максима Овчаренко.