Дэвид Вонсбро: “Дорогие друзья в Долгопрудном, я думаю о вас каждый день”

На днях наш музей получил письмо из далёкой Австралии от большого друга музея, новозеландско-австралийского поэта, писателя, художника и мыслителя Дэвида Вонсбро (David Wansbrough), чья выставка “Живая азбука Австралии” проходила в Долгопрудном менее года назад.

“Дорогие друзья в Долгопрудном, хотя я нахожусь далеко от вас в Сиднее, Австралия, изолированный и расстроенный, я думаю о вас каждый день. Наш Долгопрудненский историко-художественный музей использует технические инновации и является примером для всех остальных музеев. Ваши публикации в Интернете – щедрый подарок всем нам, кто ограничен в своих домах. Спасибо.

Я много думал. Это тяжелое время, особенно для стариков. Но наш Долгопрудненский музей показывает историю города и напоминает нам о сложностях, которые удалось пережить. Это очень тяжелый грипп. Но, по крайней мере, это грипп, с которым мы можем быть дома. Исторические экспозиции показывают ужасные времена войны, с боями и воздушными бомбардировками, когда люди были уставшими, даже больше – истощенными, не имели резервов и низкий иммунитет. Но они выстояли!”