Акция «Иду в музей» продолжится для второй смены городских оздоровительных лагерей

Закончилась первая смена городских оздоровительных лагерей. 416 отдыхающих школьников побывали в нашем музее. С нескрываемым интересом они ближе знакомились с экспонатами и беседовали с экскурсоводом, узнавая для себя что-то новое. Такая форма общения стала традиционной в музее. Ребята смотрят сайт музея, виртуальные экскурсии, читают о городе, смотрят фильмы: о возникновении Дирижаблестроения, о людях, чьи имена связаны с историей нашего города и многое другое. И, конечно, им хочется поделиться своими вновь приобретенными знаниями и посмотреть на экспонаты, о которых читали.

Хочется отметить, что благотворительная акция «Иду в музей» продолжается, и мы ждем ребят, которые будут отдыхать в городских лагерях во вторую смену.

Фото Татьяны Матвеевой