«Активное долголетие» для жителей города и его гостей

Долгопрудненский историко-художественный музей продолжает активно участвовать в программе Губернатора Московской области «Активное долголетие». Она была запущена чуть более полугода назад. Основная идея – сделать так, что бы у пожилых жителей столичного региона была возможность в том числе интересно и разнообразно организовать свой досуг. А потому в рамках реализации программы музей регулярно встречает гостей из разных уголков Подмосковья.

Так 30 января в Долгопрудный приехали два десятка пенсионеров из Щёлково. В программе визита – обзорная экскурсия по залам музея с подробным рассказом об основных вехах развития города и его сегодняшнем дне.

А кроме того в «Активное долголетие» охотно включился клуб «Серебряный возраст», который вот уже несколько лет работает на базе долгопрудненского музея. В рамках программы также по-прежнему проходят «Виртуальные экскурсии по музеям мира». Познавательные фильмы показывают каждый четверг в 18:00. Вход свободный.

По всем этим мероприятиям с начала 2020 года в музее зафиксировали свыше сотни посещений.