18 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

День музея

Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция ICOM (International Council of Museums – Международный совет музеев), проходившая в Москве и Ленинграде, приняла решение о ежегодном профессиональном празднике. Благодаря музеям каждому из нас становятся доступными культурные и материальные ценности: шедевры живописи, археологические находки, уникальные предметы.

В МБУ «Долгопрудненский историко-художественный музей» первыми поздравить с профессиональным праздником пришли наши ближайшие и постоянные посетители воспитатели и дети АОУ детский сад №22 «Родничок». Они подарили своим друзьям музейщикам огромный букет сирени.

В день музеев всех музейных
Поздравляем от души,
Чтоб надолго оставались
Вы все также хороши!

Чтоб музей ваш расширялся,
Слава вместе с ним росла,
Чтоб работа интересной
И желаемой была!

Чтобы в личной жизни тоже
Было все на высоте,
Чтобы вы служили честно
Красоте и доброте!

А мы поздравляем с праздником своих коллег и желаем, чтобы залы никогда не пустели, а посетителям — чтобы поход в музей всегда был частью культурной программы.