155-е заседание Московского краеведческого общества «Встречи на Никольской»

25 марта в актовом зале Историко-архивного института на юбилейное 155 заседание Московского краеведческого общества «Встреча на Никольской» собрались краеведы России.

Во втором отделении встречи состоялась презентация газеты «Долгопрудненский краевед». Председатель Долгопрудненского городского краеведческого общества Карпов Н.С. в своем выступлении сделал краткий обзор многовековой истории долгопрудненской земли и дал характеристику сегодняшнего города. Выступление сопровождалось кино- и фотоматериалами.

Краеведы в РГГУ - 3

Председатель Союза краеведов России, профессор Козлов В.Ф. отметил зрелую работу краеведов Долгопрудного, особенно была отмечена благоприятная атмосфера для работы городских краеведов, созданная руководством города, тесная дружба с Долгопрудненским историко-художественным музеем, городской библиотекой и коллективами образовательных учреждений. Особенно отметили тесную связь с городским Советом ветеранов, направленную на патриотическую работу по достойной встрече 75-ой годовщины Битвы за Москву.